Auction 802T, Lot # 190
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006 ) El peinado. Litografía, serie XVI/XX. Firmada y fechada 89. Sin enmarcar. Dimensiones: 78 x 56 cm. Estimado $2,500-3,500